Sonic Kids/ミニバスケットボールクラブソニック・キッズ

ソニックキッズではバスケットボールに興味のある、小学校1年生から6年生までの部員を募集しています。


携帯でご利用の方は、
こちらのQRコードをご利用下さい。
ソニックキッズ携帯サイトQRコード

ニュース&トピックス

2017/02/26  2016-7女子試合結果(予定)
02/25(土)会長杯
対ラクーンズ 24-27 ★  
対フェアリーズ 18-52 ★  
対サンズ 38-39 ★  

02/19(日)練習試合 @稲城市立第一小
対長峰ラクーンズ 52-21 ☆ 
対長峰ラクーンズ 43-21 ☆

02/12(日)練習試合 @稲城市立第一小
対長沢 25-45 ★ 
対長沢 46-27 ☆(新人戦)

02/11(土)練習試合 @小平五小
対日野ブレイズ 32-6 ☆
対はなばす 54-22 ☆ 

01/29(日)練習試合 @稲城市立第一小
対日野ブレイズ 20-45 ★ 
対日野ブレイズ 22-47 ★ 
対日野ブレイズ 15-10 ☆(2Qのみ新人) 

01/08(日)正三杯 女子@小金井市立東小学校
対SuperHoppers 19-18 ☆
対富士見 10-73 ★

12/24(土)練習試合 @稲城市立第一小
対桜ミニバス 15-67 ★
対日野アンタレス 52-9 ☆

12/23(金)Eleague予選リーグ @中野区立若宮小
対田無HOOP 30-59 ★
対アンリミテッズ 39-44 ★ 

12/11(日)練習試合 @稲城市立第六小
対蓮二 35-38 ★
対蓮二 45-36 ☆

12/04(日)練習試合 @府中市立本宿小
対日新 42-19 ☆
対錦町 25-39 ★
対本宿 36-30 ★
対FFミラクルスターズ 14-60 ★ 

11/27(日)審判講習会モデルチーム @八王子市立長池小
対新生 4-63 ★
対住吉(下級生) 38-20 ☆
対住吉 9-48 ★ 

11/23(水)練習試合 @稲城市立第六小
対船橋WINGS(男子) 37-30 ☆ 
対船橋WINGS(男子) 0-20 ★(下級生) 

11/20(日)練習試合 @稲城市立第六小
対中丸ダンクス 42-9 ☆ 
対中丸ダンクス 58-25 ☆
対中丸ダンクス 10-0 ☆(下級生6分流し) 
対中丸ダンクス 6-0 ☆(下級生6分流し)

11/19(土)練習試合 @稲城市総合体育館
対長峰ラクーンズ 49-12 ☆

11/06(日)練習試合 @川﨑市立東菅小
対洋光台(神奈川) 5-59 ★(3Q)
対菅リトルツイスターズ(神奈川) 14-32 ★(3Q) 
対菅リトルツイスターズ(神奈川) 22-58 ★(4Q) 
対洋光台(神奈川) 18-57 ★(4Q)  

11/03(木)練習試合 @川﨑市立東菅小
対菅リトルツイスターズ(神奈川) 未記録

10/29(日)ビレッジカップ @高尾の森わくわくビレッジ
対武蔵丘 42-31 ☆
対給田 54-38 ☆ 

10/28(土)ビレッジカップ @高尾の森わくわくビレッジ
対武蔵丘 32-25 ☆
対給田 39-40 ★
対烏山 51-39 ☆ 

10/23(日)練習試合 @稲城市立第一小
対南白糸台 38-36 ☆ 
対南白糸台 26-26 - 
対南白糸台 29-13 ☆(2Q) 

10/22(土)練習試合 @稲城市立第一小
対菅リトルツイスターズ(神奈川) 13-60 ★ 
対菅リトルツイスターズ(神奈川) 13-61 ★ 
対菅リトルツイスターズ(神奈川) 7-24 ★(2Q) 

10/16(日)練習試合 @稲城市立第一小
対砂川 16-70 ★
対砂川 19-56 ★ 
対砂川 9-22 ★(5分2Q)

10/10(月)練習試合 @稲城市立第一小
対フルーツ 44-22 ☆ 
対フルーツ 42-32 ☆ 
対フルーツ 23-22 ☆(2Q) 

10/09(日)稲城市民体育大会 @稲城市総合体育館
対はるひ野サンズ 24-38 ★
対多摩フェアリーズ 7-78 ★
対長峰ラクーンズ 45-13 ☆

4年生以下
対はるひ野サンズ 16-0 ☆(4分×2)
対多摩フェアリーズ 8-2 ★(4分×2)

10/08(土)練習試合 @稲城市立第一小
対日野ブレイズ 32-36 ★ 
対日野ブレイズ 19-60 ★ 
対日野ブレイズ 14-18 ★(2Q) 

10/01(土)練習試合 @稲城市立第一小
対烏山プラネッツ 50-31 ☆ 
対烏山プラネッツ 52-18 ☆
対烏山プラネッツ 18-8 ☆(2Q)
対烏山プラネッツ 8-4  ☆(下級生6分)
対烏山プラネッツ 10-2  ☆(下級生6分)

09/25(日)練習試合 @稲城市立第一小
対グラスホッパーズ 27-60 ★ 
対巣鴨 33-26 ☆ 

09/19(月)E-leage @北区立王子三小
対アンリミテッズ 40-48 ★(2OT)
対北フープ 37-47 ★

09/11(日)練習試合 @稲城市立第六小
対日野アンタレス 58-4 ☆
対日野アンタレス 50-3 ☆
対日野アンタレス 18-8 ☆(2Q)

09/04(日)優勝大会 @八王子市立長池小学校
対陶鎔MBC 10-90 ★
対別所ビーバーズ 8-52 ★

08/28(日)練習試合 @立川市立第六小学校
対錦町25-33 ★
対錦町20-55 ★
対錦町8-27 ★(2Q)

08/27(土)交歓大会 @稲城市総合体育館
対奈良 26-26 -(5分×3)   
対OKスマイル 9-29 ★(5分×3)
対B-COOL 25-20 ☆(5分×3)
対長峰ラクーンズ 28-10 ☆(5分×3)
(U-4)
対日野ブレイズ 29-10 ☆(4分×3)

08/13(土)練習試合 @稲城市立若葉台小
対藤枝クラブ(静岡) 33-53 ★

08/11(木)練習試合 @稲城市立第一小
対ワイルドビーズ 39-42 ★
対ワイルドビーズ 19-45 ★
対ワイルドビーズ 20-14 ☆(2Q)

08/07(日)練習試合 @世田谷区立桜丘小学校
対桜丘チェリーズ 34-12 ☆
対桜町ウィングス 23-40 ★
対緑ヶ丘エンジェルス 20-32 ★

07/31(日)練習試合 @稲城市立第六小
対船橋WINGS(男子) 8-80 ★

07/30(土)練習試合 @稲城市立第六小
対日野アンタレス 36-20 ☆
対日野アンタレス 9-0 ☆(8分1本) 

07/18(月)練習試合 @朝霞市立第二小学校
対氷川台JETS 28-69 ★
対朝霞ツイスターズ(埼玉) 26-46 ★

07/10(日)練習試合 @稲城市立第六小
対滝合グラスホッパーズ30-46 ★  
対滝合グラスホッパーズ29-35 ★
対滝合グラスホッパーズ23-27(2Qのみ) ★  

07/09(土)【市】スポーツ大会 @稲城市総合体育館
対多摩フェアリーズ 9-73 ★
対B-COOL 35-18 ☆

07/03(日)練習試合 @世田谷区立松原小
対給田 26-40 ★
対松原 33-31 ☆

下級生(混合:前半 男子、後半 女子)
対 給田 30-17 ☆
対 松原 21-13 ☆

06/26(日)練習試合 @八王子市立第8小学校
対OKスマイル 21-40 ★
対国分寺MBBC 11-67 ★
対みなみ野SUNS 16-53 ★

低学年戦
対国分寺MBBC 2-52 ★
対OKスマイル 22-8 ☆

06/12(日)交歓大会 @世田谷区三宿小 
対錦町 26-36 ★
対フルーツ 43-24 ☆

06/05(日)E-leage @杉並区立桃五小 
対谷戸NOKE 24-40 ★ 
対桃五小 29-69 ★ 
【U10  4分×2】
対谷戸NOKE 22-0 ☆ 
対桃五小 12-6 ☆ 
【U9  4分×2】 
対谷戸NOKE ☆
対桃五小 ☆

05/22(日)練習試合 @稲城市立第一小
対長峰ラクーンズ 36-20 ☆
対長峰ラクーンズ 52-6 ☆

05/04(水)練習試合 @川崎市立王禅寺中央小
対宮前スマイルズ(神奈川) 10-35 ★
対長沢(神奈川) 20-34 ★

【U11MIX 4分×4】
対宮前スマイルズ(神奈川) 8-24 ★
対長沢(神奈川) 18-11 ☆

【U9MIX 4分×4】
対長沢(神奈川) 16-8 ★
対宮前スマイルズ(神奈川) 16-17 ★

05/03(火)練習試合 @小平市立五小
対久米川東 22-26  ★
対はなばす 38-16 ☆

04/29(金)練習試合 @世田谷区立中丸小
対中丸ダンクス 34-13 ☆
対中丸ダンクス 50-9 ☆
対中丸ダンクス 37-20 ☆

04/24(日)練習試合 @稲城市立第一小
対滝合グラスホッパーズ 22-43 ★
対エレファンツ 18-44 ★

04/17(日)練習試合 @相模原市立麻溝小
対杉久保(神奈川) 40-14 ☆
対相陽(神奈川) 17-44 ★

03/26(土)練習試合 @小平市三菱電機ビルテクノサービス体育館
対住吉 14-56 ★
対新町 10-62 ★