Sonic Kids/ミニバスケットボールクラブソニック・キッズ

ソニックキッズではバスケットボールに興味のある、小学校1年生から6年生までの部員を募集しています。


携帯でご利用の方は、
こちらのQRコードをご利用下さい。
ソニックキッズ携帯サイトQRコード

ニュース&トピックス

2018/02/18  2017-8男子試合結果(予定)
02/25(日)練習試合@稲城市立第一小
対長沢      
対長沢   

02/18(日)会長杯@稲城市総合体育館
U12
対サンズ 46-30 ☆
対BBC 52-12 ☆
対Gレジェンド 36-46 ★
U10
対ラクーンズ 13-22 ★
対Gレジェンド 8-23 ★
対BBC 2-34 ☆

02/12(月)練習試合@多摩市立連光寺小
対椚田 27-30 ★
対上ノ原 34-33 ★
対多摩ボンバーズ 25-51 ★
対小川 55-27 ☆

02/11(日)練習試合@稲城市立第一小
対ゴールデンキッズ 31-22 ☆      
対ゴールデンキッズ 50-40 ☆      
対ゴールデンキッズ 26-24 ☆(2Q 新人戦)

02/04(日)練習試合@稲城市立第一小
対長沢  23-38 ★
対はなばす 43-41 ☆
対長沢 10-25  ★(2Q)
対はなばす 27-41 ☆(2Q)

01/28(日)練習試合@稲城市立第一小
対はるひ野 15-40 ★
対辰巳 41-31 ☆
対はるひ野 16-11 ☆(2Q)
対辰巳 30-10 ☆(2Q)

01/14(日)@稲城市立第一小
対用賀スピリッツ 39-22 ☆
対用賀スピリッツ 45-28 ☆
対用賀スピリッツ 34-8 ☆(2Q)

01/08(月)鈴木正三杯@足立区立宮城小
対中町HOPPERS 36-28 ☆
対リトルマーベリックス 29-51 ★

01/06(土)練習試合@稲城市立第一小
対蓮二 20-43 ★
対蓮二 34-38 ★
対蓮二 9-23 ★(2Q)

12/24(日)練習試合@板橋区立下赤塚小
対豊島クラブ 47-18 ☆
対下赤塚 35-48 ★

12/10(日)練習試合@稲城市立第一小
対小川 57-34 ☆
対小川 50-35 ☆
対小川 26-23 ☆(U11 2Q)

11/26(日)練習試合@八王子市立由木東小
対南陽台フェニックス 34-51 ★ (5年生以下) 
対南陽台フェニックス 42-3 ☆ (低学年3P)
対南陽台フェニックス 38-55 ★
対南陽台フェニックス 33-10 ☆ (低学年3P)
対南陽台フェニックス 21-24 ★ (2P)

11/23(木)練習試合 @小平市立第五小
対はなばす 41-30 ☆
対日野ブレイズ 36-53 ★
対アスプス 33-43 ★

11/5(日)練習試合@サン町田旭体育館
対まちだエレファンツ 25-20 ☆
対まちだエレファンツ 43-25 ☆

10/28(土)練習試合@稲城市立第六小  
対下赤塚 34-38 ★
対下赤塚 21-53 ★
対下赤塚 28-31 ★2Q

10/15(日)練習試合@稲城市立第一小
対長沢(神奈川) 47-38 ☆
対東京柏葉 28-24 ☆

10/09(月)練習試合@稲城市立第一小
対南陽台フェニックス 12-46 ★
対南陽台フェニックス 27-30 ★
対すみれレイカーズ(神奈川) 19-67 ★
対すみれレイカーズ(神奈川) 10-64 ★

10/08(日)稲城市民体育大会@稲城市総合体育館
U12
Gレジェンド 6-55 ★
はるひ野サンズ 16-34 ★
長峰ラクーンズ 28-48 ★
U10
Gレジェンド 5-15 ★
はるひ野サンズ 17-6 ☆
長峰ラクーンズ 13-22 ★

10/07(土)練習試合@稲城市立第一小
対長峰ラクーンズ 36-32 ☆
対長峰ラクーンズ 44-43 ☆
対長峰ラクーンズ 21-21 -(2Q)

10/01(日)練習試合@世田谷区立松原小
対松原MINTS  31-45 ★
対烏山  37-49 ★

《低学年試合MIX》
対烏山 23-14 ☆
対松原ミンツ 23-32 ★

09/17(日)練習試合@八王子市立七国小
対みなみ野SUNS ☆44ー40
対南台 ☆49ー5
2Q戦
対みなみ野SUNS ☆37ー6
対みなみ野SUNS ☆30ー14

09/10(日)【都】優勝大会@杉並区立済美小
対東綾瀬 9-32 ★
対徳丸モンキーズ 44-27 ☆

08/26(土)【市】交歓大会@稲城市総合体育館
対サンズ(4分×3) 16-18 ★
対ラクーンズ(4分×3) 12-30 ★
対スマイル(4分×3) 13-22 ★
対元石川(4分×3) 12-35 ★
ラクーンズ&ソニック対ブレイズ(男子) 27-26 ☆

08/20(日)練習試合@稲城市立第一小
対錦町  26-30 ★
対錦町  30-19 ☆

08/19(土)練習試合@稲城市立第一小  
対蓮二  40-18 ☆

07/30(日)練習試合@八王子市立城山小
対陶鎔 56-22 ☆
対ジュニアーズ 52-26 ☆
対みなみ野suns 53-27 ☆
対wild SPEED 42-19 ☆

07/29(土)第2回ソニックカップ@稲城市総合体育館
対まちだエレファンツ 51-38 ☆
対蓮二 35-23 ☆

07/23(日)練習試合@八王子市立浅川小
対日野ブレイズ 18-43 ★
対wild SPEED 63-16 ☆
対陶鎔MBC 53-28 ☆

07/17(月)練習試合@世田谷区立桜丘小
対桜町ウィングス 52-21 ☆
対桜丘チェリーズ 30-44 ★

07/08(土)スポーツ大会@稲城市総合体育館
U-12 
対長峰ラクーンズ 40-32 ☆
対Gレジェンド 16-62 ★

U-10 
対長峰ラクーンズ 11-30 ★
対Gレジェンド U-10 14-16 ★

06/18(日)交歓大会@世田谷区立烏山北小学校
対南陽台フェニックス  36-36 -
対ファイターズ  29-35 ★

06/11(日)練習試合 @稲城市立第一小
対はなばす 56-20 ☆
対日野ブレイズ 26-52 ★
対日野ブレイズ 19-50 ★
対はなばす(2Q) 9-26 ★  

05/14(日)練習試合@府中市立本宿小
対日新 48-30 ☆
対FHサンダーズ 61-22 ☆

05/07(日)練習試合@練馬区立北町小
対氷川台jets 65-37 ☆
対朝霞ツイスターズ(埼玉) 43-41 ☆

05/05(金)練習試合 @稲城市立第一小
対烏山 10-62 ★
対烏山 21-77 ★

05/04(木)練習試合 @小平市立第五小
対エンデバーズ 43-14 ☆
対はなばす 30-44 ★

04/30(日)練習試合 @板橋区立志村第六小
対リトルブルズ  59-31 ☆
対MUSASHI  34-60 ★

04/16(日)練習試合 @稲城市立第一小
対長沢(神奈川) 36-21 ☆
対長沢(神奈川) 55-30 ☆
対長沢(神奈川) 16-14 ☆(2Q)

02/12(日)練習試合 @稲城市立第一小
対長沢(神奈川) 29-22 ☆
対長沢(神奈川) 45-3 ☆(2Q)四年生以下