Sonic Kids/ミニバスケットボールクラブソニック・キッズ

ソニックキッズではバスケットボールに興味のある、小学校1年生から6年生までの部員を募集しています。


携帯でご利用の方は、
こちらのQRコードをご利用下さい。
ソニックキッズ携帯サイトQRコード

ニュース&トピックス

2018/02/25  2017-8女子試合結果
02/25(日)練習試合@稲城市立第一小
対長沢 45-25 ☆      
対長沢 56-36 ☆(U11)

02/11(日)練習試合@稲城市立第一小
対ゴールデンキッズ 40-32 ☆     
対ゴールデンキッズ 31-41 ★  
対ゴールデンキッズ 22-6 ☆(2Q 新人戦)     

02/04(日)会長杯@稲城市総合体育館
U12
対ラクーンズ 23-27 ★
対フェアリーズ 19-49 ★
対サンズ 34-45 ★
U10
対サンズ 8-14 ★
対BBC 16-18 ★

01/28(日)練習試合@稲城市立第一小
対はるひ野サンズ 21-45 ★    
対辰巳 57-10 ☆    

01/14(日)@稲城市立第一小
対用賀スピリッツ 47-25 ☆
対用賀スピリッツ 34-18 ☆
対用賀スピリッツ 23-12 ☆(2Q)

01/07(日)鈴木正三杯@府中市立若松小
対上ノ原 24-72 ★
対若松 33-39 ★

01/06(土)練習試合@稲城市立第一小
対蓮二 36-27 ☆
対蓮二 16-53 ★
対蓮二 19-29 ★(2Q)

12/24(日)桐朋女子カップ@桐朋女子高
対ビーンズ 24-26 ★
対杉森 25-43 ★
対ドルフィンズ 26-36 ★

12/23(土)B★Bカップ@板橋区立板橋第四小
対ARAI 49-43 ☆
対辰巳  74-22 ☆
対B★Bキッズ 37-64 ★  

12/17(日)デライツ杯@杉並区立第七小
対杉の子 24-85 ★
対千駄谷 35-38 ★
対ARAI 52-46 ★

12/10(日)@稲城市立第一小
対滝合グラスホッパーズ 54-40 ☆
対滝合グラスホッパーズ 54-49 ☆
対滝合グラスホッパーズ 29-23 ☆(2Q)

11/05(日)練習試合@サン町田旭体育館
対緑が丘エンジェルス  19-37 ★
対まちだエレファンツ 39-32 ☆ 

11/03(日)稲城市民体育大会@稲城市総合体育館
対多摩フェアリーズ 18-46 ★
対はるひ野サンズ 28-51 ★
対長峰ラクーンズ 18-41 ★

10/28(土)練習試合@稲城市立第六小  
対下赤塚 48-26 ☆
対下赤塚 31-37 ★
対下赤塚(男子)  25-34 ★2Q

10/15(日)練習試合@稲城市立第一小
対東京柏葉 22-48 ★
対東京柏葉 36-61 ★

10/09(月)SSカップ@
対みなみ野サンズ(男子) 27-19 ☆
対OKスマイル 15-36 ★
対青梅 60-10 ☆

【B戦】
対みなみ野サンズ(男子)15-0 ☆
対OKスマイル 6-6 -
対青梅 0-2 ☆

10/08(日)SSカップ@
対国分寺 6ー73 ★
対青梅 45-13 ☆
対みなみ野 10-62 ★
対さちが丘(神奈川) 13ー42 ★

10/07(土)練習試合@稲城市立第一小
対長峰ラクーンズ 21-33 ★
対長峰ラクーンズ 33-37 ★
対長峰ラクーンズ 17-18 ★(2Q)

10/01(日)練習試合@世田谷区立松原小
対烏山  18-19 ★
対松原MINTS  26-34 ★

《低学年試合MIX》
対烏山 23-14 ☆
対松原ミンツ 23-32 ★

09/17(日)練習試合@八王子市立七国小
対みなみ野SUNS ★9ー52
対OKスマイル ☆22ー19
2Q戦
対南台 ★16ー20
対OKスマイル ☆21ー19

09/03(日)【都】優勝大会@世田谷区立船橋小
対B☆Bキッズ ★ 21-32
対OAガールズ ★ 10-66

08/26(土)【市】交歓大会@稲城市総合体育館
対OKスマイル(4分×3) 10-24 ★
対サンズ(4分×3) 12-34 ★
対B-COOL(4分×3) 11-12 ★
対ラクーンズ(4分×3) 19-31 ★
ラクーンズ&ソニック対元石川(4分×3) 14-22 ★

08/20(日)練習試合@稲城市立第一小
対錦町  15-41 ★
対錦町  26-45 ★
対錦町  22-14 ☆(2Qのみ) 

08/19(土)練習試合@稲城市立第一小  
対蓮二 38-25 ☆

07/30(日)練習試合@八王子市立七国小
対日野ブレイズ 11-42 ★(新人T)
対スピード 21-63 ★(新人T)
対みなみ野サンズ 12-59 ★(新人T)
対OKスマイル 22-48 ★(新人T)

07/29(土)第2回ソニックカップ@稲城市総合体育館
対蓮二 34-23 ☆
対まちだエレファンツ 26-66 ★

07/23(日)練習試合@八王子市立七国小
対ポニーズ 9-33 ★ 
対南台 20-36 ★
対OKスマイル 39-33 ☆

07/17(月)練習試合@世田谷区立桜丘小
対桜丘チェリーズ 22-47 ★ 
対桜町ウィングス 33-32 ☆

07/16(日)練習試合@東村山市立北山小
対高階ベルズ 36-42 ★
対小宮 18-66 ★
対北山 22-47 ★
対泉ドルフィンズ 24-68 ★

07/15(土)スポーツ大会@稲城市総合体育館
U12
対フェアリーズ 6-72 ★
対はるひ野サンズ(神奈川) 24-46 ★
U10
対フェアリーズ 21-14 ☆
対はるひ野サンズ(神奈川) 20-13 ☆
  
06/18(日)練習試合@稲城市立第一小
対砂川 22-56 ★
対滝合グラスホッパーズ 30-29 ☆
対砂川 17-59 ★

06/11(日)交歓大会@八王子市長池小学校
【交歓大会】
対豊島クラブ 50-26 ☆
対アンリミデッズ 13-61 ★
【練習試合】
対青葉 13-59 ★(4分×4)
対別所 6-35 ★(4分×4)

05/14(日)練習試合@府中市立本宿小
対本宿 8-47 ★ 
対日新 25-42 ★

05/07(日)練習試合@練馬区立北町小
対氷川台jets 37-60 ★ 
対朝霞ツイスターズ(埼玉) 15-57 ★

05/05(金)練習試合 @稲城市立第一小
対烏山 24-30 ★
対烏山 36-35 ☆
対烏山 20-8 ☆(2Q)

05/04(木)練習試合@小平市立第五小
対エンデバーズ 14-20 ★ 
対エンデバーズ 36-20 ☆

04/30(日)練習試合@板橋区立志村第六小
対MUSASHI 27-60 ★
対リトルブルズ 20-63 ★

04/16(日)練習試合@稲城市立第一小
対長沢(神奈川) 42-2 ☆  
対長沢(神奈川) 58-15 ☆

02/12(日)練習試合@稲城市立第一小
対長沢(神奈川) 46-27 ☆