Sonic Kids/ミニバスケットボールクラブソニック・キッズ

ソニックキッズではバスケットボールに興味のある、小学校1年生から6年生までの部員を募集しています。


携帯でご利用の方は、
こちらのQRコードをご利用下さい。
ソニックキッズ携帯サイトQRコード

ニュース&トピックス

2018/10/17  2018-9女子試合結果(予定)


02/03(日)稲城市会長杯@稲城市総合体育館

01/13(日)鈴木正三杯

11/23(金)練習試合@八王子市立中山小

11/03(土)稲城市体育大会@稲城市総合体育館

10/08(月)SSカップ@八王子市
対青梅 41-36 ☆
対さちが丘(神奈川) 23-46 ★
対みなみ野サンズ 14-54 ★

10/07(日)SSカップ@八王子市立由木中央小
対OKスマイル 30-30 -
対国立一 16-44 ★
対南陽台 27-36 ★
対塩焼(千葉) 25-46 ★

10/06(土)練習試合@稲城市立第一小
対徳丸モンキーズ 38-36 ☆
対徳丸モンキーズ 22-26 ★

B戦
対徳丸モンキーズ 0-30 ★
対徳丸モンキーズ 0-18 ★

09/30(日)練習試合@稲城市立第一小
対リトルブルズ 48-34 ☆
対リトルブルズ 47-46 ☆
対リトルブルズ 32-21 ☆(2Q)

B戦
対リトルブルズ 14-14 △
対リトルブルズ 6-11 ★

09/24(月)練習試合@稲城市立第六小
対上ノ原 29-28 ☆
対滝合 28-47 ★
対上ノ原 24-11 ☆(2Q)
対滝合 19-20 ★(2Q)

09/17(月)練習試合@稲城市立第一小
対杉森 47-23 ☆
対上ノ原 45-24 ☆
対上ノ原 40-8 ☆(2Q)

09/15(土)練習試合@稲城市立第一小
対エレファンツ 44-31 ☆
対エレファンツ 46-16 ☆

09/02(日)優勝大会@世田谷区立桜町小
対秋津 29-46 ★
対桜町ウイングス 52-34 ☆

08/26(日)審判講習会モデルチーム@立川市立新生小
対北山 37-65 ★
対新生 19-55 ★
対新生 17-61 ★

08/25(土)交歓大会@稲城市総合体育館
対小宮   10-26 ★
対禾生(山梨)  23‐18 ☆
対はるひ野サンズ(神奈川)  29-18  ☆
対小宮   15-36  ★
対元石川(神奈川)   26-21  ☆

08/12(日)秩父サマーキャンプ@横瀬町スポーツ交流館体育館
対横瀬(埼玉)  48-50 ★
対はやぶさ(埼玉)  44-49 ★ 

08/11(土)秩父サマーキャンプ@秩父市文化体育センター
対影森(埼玉)   47-42 ☆

08/10(金)秩父サマーキャンプ@秩父市文化体育センター
対上尾芝川(埼玉)  41-30 ☆
対本庄(埼玉)  22‐62 ★

08/05(日)練習試合@稲城市立第一小
対下赤塚 45-44 ☆

07/28(日)練習試合@稲城市立第六小
対用賀スピリッツ 51-20 ☆

07/22(日)練習試合@世田谷区立烏山小
対烏山プラネッツ 38-21 ☆
対三鷹一 55-28 ☆  

07/16(月)練習試合@練馬区立仲町小
対桃五 26-51 ★
対氷川台jets 37-62 ★

07/15(日)練習試合@稲城市立第一小
対砂川 22-40 ★
対砂川 26-44 ★
対砂川 21-10 ☆ (2Q)

07/07(土)スポーツ大会@稲城市総合体育館
U12
対長峰ラクーンズ 60-16 ☆
対多摩フェアリーズ 7-84 ★   
U10
対ラクーンズ 0-22 ★
対多摩フェアリーズ 0-28 ★

07/01(日)練習試合@稲城市立第一小
対弥生第二 41-20 ☆ 
対長沢  54-42 ☆
対長沢  23-11(2Q) ☆

06/30(土)練習試合@稲城市立第一小
対蓮二(男子) 19-46 ★
対はなばす(男子) 37-40 ★

06/24(日)練習試合@稲城市立第一小
対OKスマイル 49-22 ★

06/23(土)練習試合@稲城市立第一小
対杉森 76‐8 ☆
対ゴールデンキッズ 58‐29 ☆
対杉森 U-11(2Q) 24‐14 ☆

06/10(日)【都】交歓大会@国立市立第七小
対さつきクラブ 60-15 ☆
対小宮 32-70 ★

06/10(日)【都】練習試合@国立市立第七小
対国立一 28-46 ★

06/03(日)練習試合@板橋区立下赤塚小
対飯塚 25-68 ★
対下赤塚 66-41 ☆

05/20(日)練習試合@稲城市立第六小
対若松(男子) 16-38 ★
対陶鎔(男子) 12-30 ★

05/13(日)練習試合@府中市立住吉小
対陶鎔 46-26 ★  
対リトルブレイバーズ 42-38 ☆  
対住吉 50-37 ☆  

05/05(土)練習試合@稲城市立第一小
対まちだエレファンツ 55-23 ☆
対まちだエレファンツ 15-34 ★

05/04(金)練習試合@川崎市立南加瀬小
対梅田 40-20 ☆
対南加瀬(神奈川) 26-40 ★

05/03(水)練習試合@八王子市立七国小学校
対多摩フェアリーズ  19-36 ★
対OKスマイル  24-55 ★
対B-COOL  34-24 ☆
対みなみ野サンズ  14-24 ★

04/30(月)練習試合@行田グリーンアリーナ
対桐生新明(群馬)  62-54 ☆
対小山大谷北(栃木)  42-46 ★
対高崎矢中(群馬)  34-73 ★

04/15(日)練習試合@稲城市立第一小
対長沢(神奈川) 28-37 ★
対長沢(神奈川) 31-43 ★

03/31(土)練習試合 @三菱電機ビルテクノサービス体育館
対本宿 53-18 ☆
対springs 30-29 ☆

03/21(水)練習試合 @三菱電機ビルテクノサービス体育館
対府中六小 12-55 ★
対住吉 35-32 ☆

03/03(日)TAKANI NEXT CUP@杉並区立高井戸第二小学校
対高二B 48-15 ☆
対下赤塚 52-50 ☆
対深沢ラビッツ 22-46 ★ 準優勝

02/25(日)練習試合@稲城市立第一小
対長沢(神奈川) 56-36 ☆