Sonic Kids/ミニバスケットボールクラブソニック・キッズ

ソニックキッズではバスケットボールに興味のある、小学校1年生から6年生までの部員を募集しています。


携帯でご利用の方は、
こちらのQRコードをご利用下さい。
ソニックキッズ携帯サイトQRコード

ニュース&トピックス

2018/11/20  2018-9男子試合結果(予定)
02/10(日)稲城市会長杯@稲城市総合体育館

01/14(月)鈴木正三杯

12/24(月)練習試合@板橋四小
対B★Bキッズ

12/23(日)練習試合@下赤塚小
対下赤塚

12/16(日)レジェンドカップ@稲城市立若葉台小

12/09(日)練習試合@稲城市立第一小
対蓮二
対蓮二

12/01(土)練習試合@わくわくビレッジ
対三鷹SONICS

11/24(土)練習試合@稲城市立第一小
対にしみたかロケッツ
対にしみたかロケッツ

11/23(金)練習試合@八王子市立中山小
対わかくさ
対ポナンザ

11/17(土)稲城市体育大会@稲城市総合体育館
U12
対Gレジェンド 27-51 ★
対長峰ラクーンズ 45-36 ☆
第3位

U10
対Gレジェンド 4-30 ★
対BBC 3-14 ★

11/03(土)練習試合@八王子市立宮上小
対南陽台 45-40 ☆
対南陽台 35-47 ★

低学年戦
対南陽台 10-47 ★
対南陽台 8-34 ★

10/08(月)練習試合@板橋区立板橋第四小
対B☆Bキッズ 47-47 -
B戦 16-10 ☆

対にしみたかロケッツ 16-52 ★
B戦 8-25 ★

10/07(土)練習試合@稲城市立第一小
対辰巳 59-16 ☆
対辰巳 56-24 ☆

10/06(土)練習試合@稲城市立第一小
対徳丸モンキーズ 45-44 ☆
対徳丸モンキーズ 45-31 ☆
対徳丸モンキーズ 18-12 ☆(2Q U11)

B戦
対徳丸モンキーズ 2-23 ★
対徳丸モンキーズ 4-27 ★

09/30(日)練習試合@稲城市立第一小
対リトルブルズ 31-47 ★
対リトルブルズ 51-45 ☆
対リトルブルズ 18-20 ★(2Q)

B戦
対リトルブルズ 1-8 ★
対リトルブルズ 0-10 ★

09/24(月)練習試合@小平市立小平第五小
対はなばす 54-30 ☆
B戦 
対はなばす 9-4 ☆

対杉森 56-39 ☆
B戦 
対杉森 10-8 ☆

対アルテア 47-49 ★
B戦 
対アルテア 8-12 ★


09/17(月)練習試合@稲城市立第一小
対上ノ原(女子) 44-22 ☆
対杉森(女子) 50-36 ☆
対杉森(女子) 36-0 ☆(2Q)

09/15(土)練習試合@稲城市立第一小
対エレファンツ 45-15 ☆
対エレファンツ 33-36 ★

09/07(日)優勝大会@府中市立本宿小
対南白糸台 43-15 ☆
対FHサンダース 46-25 ☆
対Gレジェンド 19-87 ★

08/26(日)審判講習会モデルチーム@立川市立新生小
対多摩ボンバーズ 25-43 ★
対新生 34-34 -

08/25(土)交歓大会@稲城市総合体育館
対リトルモンスターズ  35-18  ☆
対はるひ野サンズ(神奈川)   20‐16  ☆
対元石川(神奈川)    21-22  ★
対B-COOL  32-6   ☆
対都留BUDDY(山梨)  24-15  ☆

08/12(日)秩父サマーキャンプ@秩父市文化体育センター
対行田ラビッツ(埼玉)   56-46 ☆
対おがのウィンディアーズ(埼玉)   39-30 ☆

08/11(土)秩父サマーキャンプ@秩父市立原谷小
対原谷サンボーイズ(埼玉)   41-31 ☆

08/10(金)秩父サマーキャンプ@秩父市文化体育センター
対横瀬(埼玉)  48-40 ☆
対北本(埼玉)  56‐62 ★

08/05(日)練習試合@稲城市立第一小
対下赤塚 30-63 ★

07/28(日)練習試合@稲城市立第六小
対用賀スピリッツ 29-24 ☆

07/22(日)練習試合@世田谷区立烏山小
 対烏山プラネッツ 51-20 ☆
 対三鷹一 64-13 ☆

07/16(月)練習試合@三鷹市立大沢台小
対上ノ原 30-22 ☆
対アルテア 54-31 ☆
対けやき台 34-37 ★

B戦
対上ノ原 18-6 ☆
対アルテア 18-10 ☆
対けやき台 26-8 ☆

07/15(日)練習試合@稲城市立第一小
対砂川 30-47 ★
対砂川 30-46 ★
対砂川 18-24 ★(2Q)

07/14(土)スポーツ大会@稲城市総合体育館
U12
対サンズ 36-21 ☆
対長峰ラクーンズ 64-18 ☆
対Gレジェンド 13-78 ★

U10
対長峰ラクーンズ 27-10 ☆
対Gレジェンド 2-17 ★
対B-COOL 32-11 ☆

07/01(日)練習試合@稲城市立第一小
対長沢 51-28 ☆ 
対弥生第二(OT1) 33-35 ★
対長沢 13-34(2Q) ★

06/30(土)練習試合@稲城市立第一小
対はなばす 59-44 ☆
対蓮二 52-44 ☆

06/24(日)練習試合@稲城市立第一小
対OKスマイル(女子) 52-18 ☆

06/23(土)練習試合@稲城市立第一小
対杉森 38‐25 ☆
対ゴールデンキッズ 49‐45 ☆
対杉森 U-11(2Q) 6‐33 ★

06/17(日)【都】交歓大会@府中市立住吉小
対 ブラックスターズ ☆ 31-42
対 住吉 ☆ 54-32

06/10(日)練習試合@八王子市立由木東小
対 南陽台(レギュラー戦)☆ 56-54
対 南陽台(B戦) ☆ 40-9
対 南陽台(レギュラー2Q戦) ☆ 34-11
対 南陽台(B戦) ☆ 30-10
対 南陽台(レギュラー戦)☆ 43-41

06/03(日)練習試合@板橋区立下赤塚小
対下赤塚 68-38 ☆
対下赤塚 64-52 ☆
対下赤塚 69-61 ☆

05/20(日)練習試合@稲城市立第六小
対若松 41-21 ☆
対陶鎔 10-37 ★

05/13(日)練習試合@府中市立住吉小
対住吉 40-30 ☆
対清瀬 36-34 ☆

05/05(土)練習試合@稲城市立第一小
対まちだエレファンツ 42-23 ☆
対まちだエレファンツ 52-27 ☆

05/04(金)練習試合@川崎市立南加瀬小
対南加瀬(神奈川) 23-20 ☆
対梅田 34-31 ☆

05/03(水)練習試合@八王子市立高倉小
対B-COOL 41-18 ☆
対武蔵野 51-10 ☆
対陶鎔 31-28 ☆
対OKスマイル 50-2 ☆

04/15(日)練習試合@稲城市立第一小
対長沢(神奈川) 48-28 ☆
対長沢(神奈川) 38-30 ☆
対長沢(神奈川) 9-18 ★(2Q)

03/31(土)練習試合 @三菱電機ビルテクノサービス体育館
対springs 35-26 ☆
対FHT 12-10 ☆(2Q)

03/21(水)練習試合 @三菱電機ビルテクノサービス体育館
対府中六小 41-26 ☆
対住吉 40-16 ☆

02/25(日)練習試合@稲城市立第一小
対長沢(神奈川) 57-28 ☆ 

11/26(日)練習試合@八王子市立由木東小
対南陽台フェニックス 34-51 ★