ソニックキッズではバスケットボールに興味のある、小学校1年生から6年生までの部員を募集しています。


ニュース&トピックス

2020/02/24 2019-20男子試合結果
02/09(日)会長杯@稲城市総合体育館
《U12》
対ブルーファイアーズ 39−36 ☆
対Gレジェンド 25−66 ★ 
対はるひ野サンズ 23−50 ★

《U10》
対ブルーファイアーズ 2−12 ★
対Gレジェンド 4−22 ★ 

02/08(土)練習試合@八王子四小
対ゼウス 26−65 ★
対ゼウス 20−90 ★

02/02(日)練習試合@バディスポーツ幼児園はるひ野
対バディ 56−28 ☆
対バディ 20−13 ☆(2Q)

01/26(日)練習試合@バディスポーツ幼児園はるひ野
対バディ 34-25 ☆
対バディ 34-20 ☆

01/13(月)正三杯@西東京スポーツセンター
対松原Mints 51-43 ☆
対NCベアーズ 41-68 ★

01/11(土)練習試合@町田市立総合体育館
対大沢ジャスティス 42−43 ★
対ブルーファイアーズ 46-34 ☆
対大沢ジャスティス 15−24 ★(2Q)
対ブルーファイアーズ 12-5 ☆(1Q)

01/05(日)練習試合@板橋区立下赤塚小
対 下赤塚 72-37 ☆
対 高井戸第二 35-50 ★

12/28(土)レジェンドカップ@稲城市立若葉台小
対上ノ原 33-34 ★
対ビーンズ 36-60 ★
対ドルフィンズ 60-48 ☆

12/22(日)練習試合@横浜市立十日市場小
対はるひ野サンズ 38-54 ★
対十日市場 32-56 ★

[U11]
対はるひ野サンズ 27-9 ☆
対十日市場 26-26 -

12/15(日)練習試合@板橋区立舟渡小 
対新倉 33-43 ★
対リトルブルズ 28-52 ★

11/30(土)練習試合 @葛飾区立水元小
対桃五 32-38 ★
対水元 15-52 ★

11/24(日)練習試合 @世田谷区立桜丘小
対桜丘チェリーズ 66-40 ☆
対桜丘チェリーズ 54-36 ☆

11/23(土)練習試合 @府中六小
対FFミラクルスターズ(女子)  25-28 ★(2Q)

11/16(土)体育大会 @総合体育館
対Gレジェンド 18-45 ★
対はるひ野サンズ 32-50 ★

11/09(土)体育大会 @総合体育館
対BBC 39-23 ☆
対長峰ラクーンズ  23-35 ★

10/27(日)練習試合 @目黒区立宮前小
対宮前 47-61 ★
対玉川ドルフィンズ 55-41 ☆

10/05(土)練習試合 @小田原市立芦子小
対SSW 49-76 ★
B戦 2-16 ★

対ふじっこ 35-117 ★ 
B戦 8-6 ☆

対芦子 38-71 ★
B戦 12-11 ☆

09/29(日)練習試合 @稲城一小
対烏山プラネッツ 50-39 ☆
対烏山プラネッツ 62-49 ☆
対烏山プラネッツ 28-17 ☆(2Q)

09/23(月)練習試合 @稲城一小
対上ノ原 39-36 ☆
対上ノ原 53-37 ☆
対上ノ原 18-18 - (2Q)

09/22(日)練習試合 @稲城一小
対徳丸モンキーズ 48-40 ☆
対徳丸モンキーズ 66-48 ☆
対徳丸モンキーズ 37-14 ☆(2Q)

09/21(土)練習試合 @稲城一小
対長沢 60-30 ☆
対長沢 28-8 ☆(2Q)

09/16(月)練習試合 @稲城一小
対蓮二 45-34 ☆

09/15(日)練習試合 @稲城一小
対ゼウス 31-66 ★
対ゼウス 22-61 ★
対ゼウス 5-30 ★(2Q)

09/08(日)優勝大会 @有明スポーツセンター
対お台場レインボーズ 42-65 ★

08/31(土)練習試合 @稲城一小
対下赤塚 24-57 ★
対下赤塚 25-67 ★
対下赤塚 23-30 ★(2Q)

08/25(日)練習試合 @稲城一小
対FFミラクルスターズ 53-24 ☆

08/24(土)練習試合 @稲城一小
対SJY 47-58 ★

08/11(日)秩父サマーキャンプ @横瀬町立横瀬小
対松山 23-43 ★
対吉見西ウイングス 50-60 ★

08/10(土)秩父サマーキャンプ @秩父市文化体育センター
対おがのウィンディアーズ 58-22 ☆

08/09(金)秩父サマーキャンプ @秩父市文化体育センター
対上尾芝川 41-93 ★
対長瀞 65-43 ☆

08/04(日)練習試合 @稲城一小
対ASPSJr. 34-52 ★
対ASPSJr. 25-44 ★

07/14(日)東京都リーグ戦16リーグ @小金井市東小
対松原MINTS 59-50 ☆
対若松 49-19 ☆

06/29(土)稲城市スポーツ大会 @総合体育館
【U12】 3位
対ラクーンズ 38-61 ★
対B-COOL 49-44 ☆

【U10】 2位
対ラクーンズ 17-15 ☆
対GROWTH LEGEND 2-30 ★

06/23(日)東京都リーグ戦16リーグ @府中若松小
対小金井 81-4 ☆
対永福 76-26 ☆

06/16(日)練習試合 @稲城一小
対上ノ原 42-52 ★
対上ノ原 44-44 -

06/09(日)東京都リーグ戦16リーグ @府中若松小
対松沢swings 59-35 ☆
対新生 50-40 ☆

05/26(日)練習試合 @稲城六小
対六小ゼウス25-60  ★
対六小ゼウス38-61  ★

05/19(日)練習試合 @稲城六小
対長沢 47-43 ☆
対長沢 46-47 ★

05/06(月)練習試合 @小平九小
対上ノ原(女子) 44-23 ☆
対小平ナイン 59-22 ☆
対小金井 74-14 ☆

05/05(日)練習試合 @川崎市立京町小
対京町 52-29 ☆
対用賀スピリッツ 64-28 ☆
対南加瀬ロケッツ 28-57 ★

05/04(土)練習試合 @稲城一小
対まちだエレファンツ 62-34 ☆
対まちだエレファンツ 39-24 ☆
対まちだエレファンツ 41-15 ☆(2Q)

04/30(火)練習試合 @小平五小
対日野四小ビクトリーズ 51-30 ☆
対リトルモンスターズ 49-35 ☆

04/29(月)練習試合 @稲城六小
対多田 46-28 ☆
対多田 58-57 ☆(2OT)

04/28(日)練習試合 @稲城一小
対砂川 42-68 ★
対砂川 41-67 ★
対砂川 12-38 ★(2Q)

03/23(土)練習試合 @三菱電機ビルテクノサービス体育館
対新町 48-19 ☆
対若松 43-42 ☆

03/21(木)練習試合 @三菱電機ビルテクノサービス体育館
対住吉 32-53 ★
対若松 58-23 ☆
対新町 23-67 ★